[18+]
29 июня 2021 в 12:09

В Челябинской области на железной дороге произошел сход цистерны

© Фото из открытых источников
Следственные органы выясняют обстоятельства ЧП на Южно-Уральской железной дороге - сход вагона-цистерны на путях необщего пользования.
«Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК РФ по факту схода с рельсов порожнего вагона-цистерны проводится процессуальная проверка. Следователем проводится осмотр места происшествия, опрашиваются сотрудники локомотивной бригады, а также проводятся иные проверочные мероприятия», - сообщила ЕАН Наталья Шандровская, старший помощник руководителя Уральского СУ на транспорте СКР.
По предварительным данным, 29 июня около 09:40 на подъездном пути ЗАО «Завод Минплита», примыкающем к станции Асфальтной Южно-Уральской железной дороги, произошел сход колесных пар с рельсов. Предварительная причина схода - неубранный тормозной башмак. Пострадавших в результате происшествия нет, опрокидывание вагона не допущено, повреждено около 10 м железнодорожного полотна.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет