[18+]
1 июля 2021 в 13:31

Для Горного кластера на Южном Урале нашли нового «мусорного» оператора

Министерство экологии Челябинской области со второго раза провело торги на вывоз мусора в Горном кластере. Победителем признали ООО «Златспецтранс». Компания предложила вывозить мусор в течение 6,5 лет за 2,6 млрд (при начальной цене контракта 3,042 млрд рублей). Конкурентом было ООО «Рециклинговая компания» из Красноярска.
МУП «Комритсервис» из Сатки работал в Горном кластере с 2018 года. В 2020 году его работу признали неудовлетворительной, Минэкологии приняло решение расторгнуть соглашение. В числе претензий к компании было наличие большой кредиторской задолженности. «Комритсервис» считает, что достаточных доказательств его некачественной работы нет, а жители сами плохо оплачивают его услуги.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен