[18+]
9 ноября 2021 в 14:09

Полиция закрыла дело по «дадинской статье» в отношении челябинского активиста

Полиция Челябинска закрыла дело по Статье 212.1 УК РФ «Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» против 18-летнего активиста и координатора движения «Весна» Александра Кашеварова, который сейчас находится в эмиграции в Голландии.
«Силовики хотели привлечь к ответственности координатора движения Весна за неоднократное нарушение законодательства о митингах: по Статье 20.2 КоАП РФ Кашеваров ранее был осужден трижды. Но на момент совершения четвертого административного правонарушения в законную силу вступило лишь одно решение суда — а значит, отсутствовал состав преступления. Александру Кашеварову разъяснено право на реабилитацию», — сообщили в «Апологии протеста».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Центробанк увидел новую реальность свердловской экономикиДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографиюОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растрату