[18+]
8 февраля 2022 в 13:23

В Челябинской области остаются недостроенными 56 домов-долевок

© Дмитрий Тослтошеев для ЕАН
На Южном Урале остается 56 недостроенных многоквартирных домов, строители которых обманули покупателей и «кинули» 2 846 дольщиков. Полпред Уральского Федерального округа Владимир Якушев заявил, что будет ходатайствовать за внесение правок в федеральное законодательство, касающееся данной проблемы.
Больше всего недостроенных домов в Челябинске - 39 объектов; 12 – в Копейске; 2 – в Южноуральске; по одному в Миассе, Магнитогорске и Чебаркульском районе.
Для восстановления прав дольщиков используются разные механизмы. Одни дома достраивают за счет средств фондов, а некоторым обманутым дольщикам выплачивают компенсации. С Фондом развития территорий регион ищет оптимальный путь по каждому объекту.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Будет ли доллар падать и дальше в этом месяцеОбщественники в Екатеринбурге привели в порядок могилы павших на СВОСвердловским депутатам предстоит одобрить кандидатуру Мерзляковой на пост омбудсменаВ Екатеринбурге на Радоницу запустят дополнительные автобусы до кладбищГлава Березовского Писцов сложил с себя полномочияЭксперт нацпроектов Камнев: «Мы проигрываем Украине только по беспилотникам с ИИ»