[18+]
15 февраля 2022 в 18:14

Челябинский областной суд обязал участников митингов оплатить 2,2 млн рублей за работу полицейских

© Людмила Орлова для ЕАН
Сегодня, 15 февраля, в Челябинском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу от активистов, которых заставляют выплатить 2,15 млн рублей за работу полицейских на январских митингах 2021 года. Решение первой инстанции оставили в силе, сообщили в пресс-службе облсуда.
«Обжалуя решение суда, ответчики просили его отменить, в удовлетворении исковых требований отказать. Решение вступило в законную силу, но может быть обжаловано в Седьмом кассационном суде общей юрисдикции», - прокомментировали в пресс-службе суда.
Изображение: челябинский главк указывает в качестве организаторов митингов Артема Яумбаева, Олега Шамбурова, Александра Копьева, Марию Макарову и Павла Струнина. Все они отбыли арест за акцию 23 января. Из пяти ответчиков в России остался лишь Олег Шамбуров. Остальные эмигрировали.
. Полиция рассылала сообщения о недопустимости пропаганды и участия в акциях такого характера.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме