[18+]
29 марта 2022 в 11:16

Московский океанографический институт проведет исследование челябинского водохранилища

© ЕАН
Государственный океанографический институт имени Н. Н. Зубова (Москва) выиграл торги на проведение научно-исследовательской работы по изучению Шершневского водохранилища, качество воды в котором ухудшилось, и разработку плана по его реабилитации. Шершневское водохранилище - главный питьевой источник челябинцев. Цена контракта составила 14,1 млн рублей.
Подрядчик должен будет провести научное исследование, выяснить, какие источники загрязнения есть, каково состояние водоема на всех фазах гидрологического режима. Для этого надо будет не только изучить карты и снимки, но и исследовать пробы воды лабораторными методами и представить перечень мер для реабилитации водоема в виде проекта технического задания. Работа должна быть выполнена до начала октября 2023 года.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов