[18+]
13 мая 2022 в 11:13

Чиновники забраковали идею делать пешеходным центр Челябинска по выходным

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В Челябинске отказались от идеи в выходные перекрывать центр города для свободной прогулки людей. Среди причин назвали невозможность проезда для спецтранспорта, что «ставит под угрозу вопрос жизнеобеспечения».
«Центральные улицы являются связующим звеном между районами города Челябинска и необходимы для организации стабильной транспортной связи активно развивающихся жилых микрорайонов. Полное перекрытие данных улиц приведет к невозможности обеспечить транспортное обслуживание центральной части города, ограничит движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, исключит выезд и подъезд жителей к жилым домам, что ставит под угрозу вопрос жизнеобеспечения данной части города и вызовет высокую социальную напряженность», - прокомментировал Андрей Ксензов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга