[18+]
25 мая 2022 в 17:20

Шесть сотен украинских и донецких беженцев приняла Челябинская область

В Челябинскую область с 1 января по 25 мая прибыло 599 вынужденных переселенцев, в том числе 132 ребенка. Они приехали из Украины, Донецкой и Луганской народных республик. В пунктах временного размещения находится 111 человек, сообщили ЕАН в пресс-службе Министерства социальных отношений региона.
Напомним, что в середине мая количество беженцев составляло 519 человек, а месяцем ранее их было вдвое меньше. Для прибывающих было заготовлено более 1 тыс. мест в ПВР, один такой пункт работает в челябинской гостинице «Виктория».
В интервью ЕАН министр соцотношений региона Ирина Буторина рассказала, что большинство из этих граждан стараются устроиться на работу и жить самостоятельно. Детей определяют в детские сады и школы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»