РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 мая 2022 в 17:20

Шесть сотен украинских и донецких беженцев приняла Челябинская область

В Челябинскую область с 1 января по 25 мая прибыло 599 вынужденных переселенцев, в том числе 132 ребенка. Они приехали из Украины, Донецкой и Луганской народных республик. В пунктах временного размещения находится 111 человек, сообщили ЕАН в пресс-службе Министерства социальных отношений региона.
Напомним, что в середине мая количество беженцев составляло 519 человек, а месяцем ранее их было вдвое меньше. Для прибывающих было заготовлено более 1 тыс. мест в ПВР, один такой пункт работает в челябинской гостинице «Виктория».
В интервью ЕАН министр соцотношений региона Ирина Буторина рассказала, что большинство из этих граждан стараются устроиться на работу и жить самостоятельно. Детей определяют в детские сады и школы.
zori
almaceramica
Главные новости
Спецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеиФинансисты объяснили, как правильно использовать самозапрет на кредитыБесплатные зоны для жарки шашлыков предложили оборудовать в ЧелябинскеПобеда на новой арене: БК «УГМК» обыграл «Надежду» в финальной серии чемпионата РоссииАгрегаторы начали блокировать иностранных таксистов в ЕкатеринбургеОбластной прокурор вмешался в историю об аварийном доме в Екатеринбурге после публикации ЕАН