РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 17 июня 2022 в 11:41

Челябинским айтишникам снизили ставки по ипотеке до 5 %

© Pxhere.com
IT-специалисты в Челябинской области смогут получать льготные кредиты на жилье по ставке не выше пяти процентов. Поддержку окажет «Дом.РФ». Соглашение с гендиректором организации Виталием Мутко подписал южноуральский губернатор Алексей Текслер. «Дом.РФ» выступит оператором в работе с коммерческими банками.
«Рассчитываем за ближайшие два с половиной года выдать до 50 тыс. кредитов специалистам ИТ, – пояснил Виталий Мутко. – Челябинская область – один из первых регионов, который принял решение к федеральной программе, к тем 5%, которые в ней заложены, вложиться и поддержать своих работников ИТ-системы на территории региона. Кредит до 18 млн рублей в Челябинской области может взять любой специалист под 5%. Мы сегодня подписали соглашение, что область к этим 5% добавит свои ресурсы, и для ИТ-специалистов на территории области эта ипотека будет намного дешевле».
Губернатор Алексей Текслер прокомментировал, что IT-специалисты важны для региона. Потому они будут получать особенную поддержку.
Напомним, что ранее Центробанк снизил ключевую ставку. Весной она вырастала до 20%, сейчас составляет 9,5%.
zori
almaceramica
Главные новости
Тариф на вывоз мусора резко вырастет в ЕкатеринбургеПрокуратура добилась выплат пострадавшим от подтоплений жителям КоркиноПочему Екатеринбург до сих пор не может ездить по высокоскоростной магистралиНазваны дата и главный хедлайнер Ural Music Night-2025Что за компания "Облкоммунэнерго", куда вроде бы ушел свердловский экс-министр ЖКХ СмирновВ «Комитете Победы» рассматривают присвоение почетного звания Верхней Пышме