[18+]
21 июня 2022 в 16:19

Государственный приют на 900 животных планируют открыть под Челябинском

В поселке Есаульский (Сосновский район Челябинской области) к сентябрю должны сдать крупный государственный приют для домашних животных. Туда будут свозить бездомных котов и собак из 13 муниципалитетов: Карабаша, Копейска, Кыштыма, Озерска, Коркино, из Сосновского, Аргаяшского, Миасского, Чебаркульского, Еткульского, Красноармейского, Кунашакского районов.
Напомним, один государственный приют для безнадзорных животных построили в Агаповском районе еще в 2021 году. Стоит также отметить, что на отлов бездомных кошек и собак в Челябинской области направлено около 30 млн рублей.
Валентина Яковлева, Людмила Орлова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Помещения «Коляда-театра» в Екатеринбурге останутся за труппойОлег Ягодин пообещал зрителям «Коляда-театра» две премьерыКризис и борьба за мандаты: с чем свердловское отделение КПРФ идет на выборыВ суде рассказали о сложной ситуации в семье ревдинского лихача, сбившего насмерть двух сестерЕкатеринбургский космонавт рассказал о перспективах освоения Луны и МарсаИ в огонь, и к бешеной собаке: челябинский участковый спас людей, рискуя жизнью