[18+]
2 августа 2022 в 15:28

Новые электропоезда запустят в Челябинской области

© Svrpk.ru
В Челябинской области уже в августе начнут курсировать новые электрички. С 4 августа в рейс выходит состав по маршруту Челябинск – Миасс, а до конца года «Свердловская пригородная компания» обещает еще три поезда на Карталы и до Златоуста.
«Вагоны нового электропоезда оборудованы эргономичными сидениями, оснащенными USB-портами для зарядки гаджетов, системой климат-контроля, электронными информационными табло. В головных вагонах созданы условия для проезда людей с ограниченными возможностями: подъемник для посадки и высадки пассажиров, место для крепления инвалидных колясок», – сообщает пресс-служба СПК.
Переходы между вагонами в таких поездах будут герметичными. В кабине, салоне, тамбурах и снаружи составов установят видеонаблюдение.
Напомним, что РЖД запускает в высокий сезон спроса дополнительные поезда на южные направления. Они будут ходить и из Челябинска.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Названы новые участки свердловских дорог, которые планируют отремонтироватьСамым жарким днем рабочей недели в Екатеринбурге будет понедельникНовый храм в Оренбурге освятил патриарх КириллЧто известно о крупнейшей с начала года атаке дронов на МосквуТакси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает ЕР в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОМ