[18+]
2 августа 2022 в 15:23

Директора екатеринбургского завода по производству лифтов обвиняют в мошенничестве на 26 млн рублей

В Екатеринбурге прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму свыше 26,3 млн рублей. На скамье подсудимых окажется учредитель и гендиректор завода «Век», производящего лифты, Михаил Молочников.
Старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова сообщила ЕАН, что в отношении Молочникова расследовалось дело по ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах». По версии следствия, в 2017 году Молочников создал ООО «Мир лифтов», которым сам и руководил. Он показывал контрагентам готовность предприятия поставлять лифты и изготавливать их в организациях, входящих в группу компаний «Век». Получив оплату по контрактам, Молочников обязательства не исполнял, а полученные деньги переводил на счета аффилированных организаций.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Свердловской области дешевеет молоко из-за падения спросаМэра Екатеринбурга выберут из трех кандидатовКризис на «Почте России» тормозит правосудие в ЕкатеринбургеСвердловчан вовлекали в финансовую пирамиду, которая маскировалась под маркетплейсСуд вынес приговор вагоновожатой, отрезавшей ногу екатеринбургскому пенсионеруАстролог из Екатеринбурга рассказала, каким будет 2026 год