[18+]
28 апреля 2023 в 15:55

Один из кандидатов на пост главы челябинского города выбыл из конкурса

Один из кандидатов на пост главы Миасса Челябинской области выбыл из конкурса. Заявление на снятие своей кандидатуры написала начальник отдела социальных проектов ООО «Завод СпецАгрегат» Анастасия Захарова. Эту информацию ЕАН подтвердили в Собрании депутатов Миасского городского округа.
Конкурсная комиссия отобрала кандидатов, которые имеют право пройти в первый этап конкурса на пост главы Миасса. Учитывая, что Захарова отказалась от участия, их теперь трое: это заместитель губернатора Егор Ковальчук, предприниматель Виктор Легенчук и управления имущественных отношений администрации города Николай Булдыгин.
Напомним, что местные активисты обратили внимание на конфликт интересов. В состав конкурсной комиссии входит владелец «СпецАгрегата», депутат областного Заксобрания Евгений Субачев.
Отметим, следующая сессия намечена ориентировочно на 18 мая. 11 мая состоится тестирование и собеседование для прошедших далее кандидатов.
Валентина Яковлева, Елена Мицих
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей