[18+]
7 июня 2023 в 14:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Неделю тушили торфяной пожар в Челябинской области

© Пресс-служба ГУ лесами Челябинской области
На территории Аргаяшского района с 1 июня тушили крупный торфяной пожар – возгорание распространилось на 293 га. Локализовали его только сегодня, 7 июня. В ГУ лесами региона подчеркнули, что сложность заключалась в болотистой местности, на которую не могла заехать техника.
«Ежедневно на тушении работали от 90 до 106 человек и 15 -25 единиц техники. За эти дни проложено 50 км минполос шириной до 1,5 м. Тушение проводилось круглосуточно. Населенные пункты не пострадали», - прокомментировали в ГУ лесами Челябинской области.
«Половина [площади пожара] – болото. Болотистая местность плохо проходимая – только вручную можно работать, техникой - сложно, она вязнет», — рассказал тогда Валерий Нигматуллин.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ураган сорвал крышу в свердловской школеГрад и гроза в ноябре шокировали жителей ЕкатеринбургаЕАН снова оказался в топе самых цитируемых свердловских СМИВ Екатеринбурге четыре музея объединят в Историческом сквереКрупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынкеЧелябинский дом без газа и воды заинтересовал Бастрыкина