[18+]
7 августа 2023 в 09:46

В Минэкологии объяснили причину тумана в Челябинске

В Челябинске, Златоусте, Нязепетровске, Бродокалмаке и других населенных пунктах сегодня утром появился густой туман. В Министерстве экологии региона пояснили, что причина – в высокой влажности воздуха. Этот показатель, по данным Челябинского гидрометцентра, достигает 100%.
«В теплом секторе циклона после дождей увеличилось содержание влаги в воздухе. В результате образовался туман», – сообщает южноуральское Минэкологии.
Отметим, в минувшие выходные в Челябинской области прошли ливни. В результате городские дороги оказались затоплены. Автомобилисты жаловались на глубокие лужи в Челябинске, Копейске, Миассе и других городах.
По прогнозу Гидрометцентра, в Челябинске в ближайшее время будет жарко, до + 28 градусов. При этом по-прежнему есть вероятность дождей. Возможны грозы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ день города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу