[18+]
28 сентября 2023 в 15:53

Лучшие проекты модульных гостиниц и глэмпинг-парков получат поддержку правительства Челябинской области

В Челябинской области утвердили порядок предоставления субсидий на строительство глемпингов и модульных отелей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Власти региона готовы направить 4 млрд рублей на 29 проектов. Средства получат на конкурсной основе лучшие авторы инвестпроектов. Заявки принимаются в течение 30 дней. Один участник может подать только одну заявку.
Объем субсидии — не более 50% от стоимости номера и не более 1,5 млн рублей на номер.
Строительство должно быть организовано на земельных участках Челябинской области. Результаты рассмотрения заявок опубликуют на официальном сайте правительства Челябинской области не позднее 14 календарных дней с момента определения победителей конкурсного отбора.
Ранее мы рассказывали о том, что на строительство модульных отелей в Челябинской области направят 10 млрд рублей. Это позволит реализовать инвестпроекты и создать новые места для комфортного отдыха туристов. Такие распоряжения подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Как пояснили в пресс-службе кабмина, по поручению президента РФ Владимира Путина федеральное правительство продолжает поддерживать инвесторов, вкладывающих деньги в создание модульных средств размещения туристов.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Вода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихииКомпания Чемезовой не доказала освоение грантов на свердловские туробъектыВодители в Екатеринбурге заявляют о четырехкратном росте цен на ОСАГО«А по-русски я – доброволец»: Илья Комаров-Голованов в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ракетную опасность объявляли в Оренбургской области и еще нескольких тыловых регионах