[18+]
3 октября 2023 в 10:30

На отсутствие школьного автобуса пожаловались челябинские родители

© ЕАН
Родители учеников из поселка Бирюковский Уйского района Челябинской области пожаловались на отсутствие школьного автобуса. Об этом они написали в соцсетях.
«Наши дети учатся за 12 км от поселка. Из года в год проблемы с подвозом детей. В данный момент дети находятся дома, как говорит директор, временно занимаются на дистанте, так как проблема в том, что нет водителя. В прошлом году получили новый автобус, но он до сих пор стоит», — рассказали родители.
В школе заверили: автобус сможет выйти на линию только через две-три недели. В районной администрации сообщили, что пока подвоз детей просто невозможен, так как нет необходимых условий для безопасной перевозки. «Дорога не соответствует требованиям, установленным к перевозке обучающихся. Вопрос по организации подвоза учащихся с таких улиц находится на рассмотрении в суде. За дополнительной информацией обратитесь, пожалуйста, в Управление образования администрации Сосновского района», — сказали в администрации.
Мы сделали запрос в Управление образования Сосновского района и Министерство образования Челябинской области. На момент публикации ответ не поступил.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как в СССР создавали революционный космический корабль, базирующийся теперь в Верхней ПышмеЖительница Магнитогорска просит губернатора помочь вылечить сбитого машиной ребенкаПосле публикации ЕАН в ГАИ Екатеринбурга изменили часы работы отделов регистрации автоВласти Екатеринбурга снова спроектируют новую ветку метроБабушку арестованного редактора Ura ru Аллаярова допрашивают в судеВласти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городка