РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 октября 2023 в 14:39

Челябинский депутат предложил пересчитать оплату за содержание и ремонт домов

Руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Челябинской области Алексей Беседин предложил дифференцировать плату за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирных домах. Об этом он написал у себя в telegram-канале.
«Сейчас что старый дом, что новостройка — тариф един. Что ремонтировать в новом доме, непонятно, возникающие проблемы учитываются в гарантийных обязательствах застройщика. В старом доме, наоборот, не хватает средств на ремонт подъездов, кровли и так далее», — отметил Беседин.
Также депутат оценил практику других регионов. В некоторых городах оплата установлена индивидуально по каждому многоквартирному дому с учетом его реального технического состояния. Это позволяет минимизировать количество брошенных домов, также не дает заработать на новостройках.
Ранее мы рассказывали о том, что собственники квартир в доме № 101 по улице Братьев Кашириных в Челябинске написали обращение президенту, в Генпрокуратуру, в прокуратуру Челябинской области и региональную Госжилинспекцию. Поводом стал «рейдерский захват» их дома управляющей компанией, от услуг которой жильцы коллективно отказались летом 2023 года.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пассажиры «Уральских авиалиний» со вчерашнего дня не могут вылететь из Сочи в ЕкатеринбургБойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогодуБудет прохладно: прогноз погоды на следующую неделю в ЕкатеринбургеСколько площадок будут бесплатными на «Ночи музеев» в Екатеринбурге в 2025 году