[18+]
7 декабря 2023 в 16:36

Для бесперебойной подачи тепла в дома в Челябинской области создали спецштаб

© ЕАН
В Челябинской области работает специальный штаб, который следит за функционированием жилищно-коммунального хозяйства в период сильных морозов. Решение о создании принял губернатор Алексей Текслер.
Штаб работает на базе регионального минстроя. Он ведет круглосуточный мониторинг, чтобы не допустить нарушения гидравлических режимов и обеспечивать стабильную подачу тепла в дома и на предприятия. Штаб будет реагировать и на обращения жителей об авариях на теплосетях. Звонить можно по номеру 8-982-300-13-67. Также при возникновении нештатных ситуаций, связанных с отоплением, жителям рекомендуют обращаться в Госжилинспекцию, к поставщикам тепла и в оперативные службы городов и районов.
В ближайшую ночь температура воздуха в Челябинской области понизится до -38 градусов. ГИБДД еще вчера призвала автомобилистов отказаться от дальних поездок. Сегодня водители большегрузов на себе ощутили последствия морозов.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Что известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPN