[18+]
15 апреля 2024 в 12:48

Горожане потребовали снизить скорость самокатов в центре Челябинска

Общественники обратились к главе Челябинска Наталье Котовой с просьбой ограничить скорость передвижения электросамокатов и их парковку в центре города. Также они предлагают определить зоны, где нельзя будет передвигаться на них.
Как сообщили в «Народном фронте», к ним поступили многочисленные обращения от горожан с жалобами на самокатчиков. В 2023 году произошло около 80 ДТП с их участием в центре Челябинска. Город попал в шестерку антилидеров по России. По правилам дорожного движения передвигаться на электросамокатах нельзя быстрее 25 км/ч.
«Новый сезон не станет для экстремалов исключением, они уже гоняют по пешеходным переходам, носятся по тротуарам и провоцируют ДТП. Горожане просят приструнить райдеров и ограничить их скорость. А еще лучше – определить зоны в центре города, в которых самокатчикам вообще нельзя будет гонять», - рассказали в «Народном фронте».
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеровВ заповеднике на границе Башкирии и Челябинской области произошло землетрясениеСтало известно, когда цирк в Екатеринбурге закончат ремонтироватьМэрия Оренбурга покупает новые троллейбусыПрокуратура проверила подготовку подвалов для бомбоубежищ в Каменске-УральскомИтоги праймериз в свердловское заксобрание – кто рискует лишиться мандата