РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 июня 2024 в 12:37

3 млн рублей заплатит егерь, подстреливший школьницу в лесу под Челябинском

Мировой судья Сосновского района Челябинской области вынес приговор егерю, который в январе 2024 года охотился на территории Шершневского угодья, пытался убить косулю, а попал в школьницу. Судья назначил 63-летнему мужчине 200 часов обязательных работ. Также егерь должен будет компенсировать моральный вред семье пострадавшей: выплатить 2 млн рублей в пользу девочки и 1 млн – ее родителям.
Инцидент произошел 9 января около 21:00 возле поселка Высокого. На пути охотника оказался автомобиль ВАЗ-2107 без государственных номеров, в салоне сидела девочка. Мужчина стал стрелять, думая, что пробегает косуля. Одна из пуль попала в машину. Школьница получила огнестрельное ранение поясницы. Впоследствии врачи установили, что здоровью девочки был нанесен тяжкий вред.
Стрелявший в суде полностью признал вину. Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Эрдоган согласился предоставить площадку для прямых переговоров России и УкраиныБывший замгубернатора Свердловской области Павел Креков покидает регионПассажиры «Уральских авиалиний» со вчерашнего дня не могут вылететь из Сочи в ЕкатеринбургБойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогоду