[18+]
12 августа 2024 в 16:51

Семейную палату открыли в челябинском перинатальном центре

© ЕАН
Первую семейную палату открыли в Челябинском областном перинатальном центре. В ней женщина после родов может находиться с родственником, который поможет ей ухаживать за ребенком.
«На территории нашего перинатального центра начала функционировать семейная палата. Пациентка находится вместе с близким человеком – мужем, мамой или другим близким, кто оказывает помощь ребенку и женщине в послеродовом периоде», - рассказала заведующая акушерским отделением перинатального центра Нонна Шумигай.
Палата предоставляется на коммерческой основе. Ее стоимость 5 тыс. рублей в сутки. Заранее она не бронируется, только по факту. Ее открыли в конце июля. Она одна в учреждении и востребована у рожениц.
Сегодня в палате находились Елена и Евгений. Они стали родителями 9 августа, у них родилась дочь Ева. Это уже третий ребенок в семье. Первых двух детей Елена рожала в обычной палата. Сейчас после кесарева сечения женщине была необходима помощь мужа.
«Конечно, отличия есть. Здесь комфортно ребенку, маме, все необходимое есть, стрессов нет, значит, молока много. Ева хорошо кушает, ей тоже здесь комфортно. У меня было кесарево, очень помогало присутствие мужа, нужна была поддержка. Хорошо, когда близкий человек рядом. Он мог памперс поменять, помыть ребенка, потому что тяжело это делать мне после операции», - рассказала Елена.
Сегодня маму и ребенка выпишут. Как сообщили в перинатальном центре, в палату сразу переведут новых пациентов.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеВ жилой дом в Оренбурге попал украинский беспилотникПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в Екатеринбурге