[18+]
22 ноября 2024 в 12:14

Машины проваливаются на затопленной и обледеневшей дороге под Челябинском

© Народный фронт / Затопленная дорога покрылась льдом в Челябинской области
Рядом с Челябинском единственная дорога в деревню Чурилово покрылась льдом. Населенный пункт практически отрезан от цивилизации, сообщили в общественном движении «Народный фронт».
По информации жителей, вода поступает на проезжую часть из трубопровода, который относится к «Тракторосаду-3». «Вода течет непрерывным потоком, подмывает железнодорожные мосты, размывает дорогу. С приходом холодов дорога превратилась в каток, машины проваливаются, осталась всего одна более-менее доступная для проезда полоса. Но скоро и она будет заблокирована льдом, ведь ливневая канализация замерзла», - описали ситуацию общественники.
Они отметили, что по той дороге жители ездят ежедневно на работу и возят детей в школы и садики. Пока невозможно точно сказать, где расположен источник потопа – на территории Челябинска или Красноармейского района. «Народный фронт» обратился в администрации обоих муниципалитетов с требованием решить проблему.
Стоит отметить, что обледенение в эти дни актуально не только для отдельно взятой дороги, но и в целом для таких объектов и тротуаров. На своей первой пресс-конференции глава Челябинска Алексей Лошкин говорил в том числе и об этой проблеме.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге