[18+]
3 декабря 2024 в 09:47

Челябинского дорожника будут судить по делу о взятке асфальтом

© ЕАН. Нвера Колозяна обвиняют в даче взятки
Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовные дела директора ООО «Уралдострой» Нвера Колозяна и главного специалиста ОГКУ «Челябинскавтодор» Ильдара Галлямова. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
По данным следствия, в период с августа 2021-го по июнь 2023 года директор «Уралдорстроя» передал главному специалисту отдела технического надзора взятку в виде асфальта, денег и услуг имущественного характера на общую сумму свыше 8 млн рублей. «Денежные средства передавались за беспрепятственное подписание актов выполненных дорожных работ по государственным контрактам и их ускоренную оплату», — отметили в прокуратуре.
На полученные в виде взятки деньги главный специалист «Челябинскавтодора» приобрел автомобиль Toyota Camry, оформив его на фирму своего знакомого. Но машиной Ильдар Галлямов пользовался сам. На имущество обвиняемых общей стоимостью свыше 56 млн рублей наложили арест. Уголовные дела направили в Центральный районный суд Челябинска.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Я не псих: на форуме «Патриоты Урала» обсудили отказ участников СВО от реабилитацииПромышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»Новый омбудсмен назвала самые острые «детские» проблемы Свердловской области