[18+]
3 декабря 2024 в 09:47

Челябинского дорожника будут судить по делу о взятке асфальтом

© ЕАН. Нвера Колозяна обвиняют в даче взятки
Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовные дела директора ООО «Уралдострой» Нвера Колозяна и главного специалиста ОГКУ «Челябинскавтодор» Ильдара Галлямова. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
По данным следствия, в период с августа 2021-го по июнь 2023 года директор «Уралдорстроя» передал главному специалисту отдела технического надзора взятку в виде асфальта, денег и услуг имущественного характера на общую сумму свыше 8 млн рублей. «Денежные средства передавались за беспрепятственное подписание актов выполненных дорожных работ по государственным контрактам и их ускоренную оплату», — отметили в прокуратуре.
На полученные в виде взятки деньги главный специалист «Челябинскавтодора» приобрел автомобиль Toyota Camry, оформив его на фирму своего знакомого. Но машиной Ильдар Галлямов пользовался сам. На имущество обвиняемых общей стоимостью свыше 56 млн рублей наложили арест. Уголовные дела направили в Центральный районный суд Челябинска.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Федеральные компании не могут найти в Екатеринбурге земли под апартаментыЖителям нового ЖК в Екатеринбурге постоянно отключают свет, воду и лифтыПотребителей вторсырья не хватает в Челябинской областиНазваны сроки начала работ по созданию главного парка в центре ЕкатеринбургаМэрия Екатеринбурга ограничивает выдачу разрешений на строительствоИнститут погибшего свердловского ученого Зезина намерен судиться из-за ущерба посевам