[18+]
14 января 2025 в 09:34

Челябинцам рассказали, что происходит с Солнцем

© ЕАН / Солнце светит уже почти по-весеннему
Световой день с 1 января увеличился более чем на 12 минут. Такие данные привели в национальном парке «Зигальга» (Челябинская область), где внимательно следят за окружающим миром.
С декабрьского дня зимнего солнцестояния и до конца января световой день увеличится уже почти на два часа. «Светло было всего 6 часов 59 минут, 31 января долгота дня достигнет уже 8 часов 37 минут. В феврале отступление тьмы пойдет ускоренными темпами – примерно по 3-4 минуты в сутки. Солнце повернуло на весну», - рассказали в «Зигальге».
В самом национальном парке за год количество солнечных часов составляет 1 550-1 600. А самая солнечная территория Челябинской области – это Троицк. Там в год таких часов насчитывается свыше 2 200. Это даже больше, чем, например, в Пятигорске, который находится южнее, - около 1 800.
Кстати, в «Зигальгу», как и в другие челябинские национальные парки, скоро подорожает вход. Об этом мы писали здесь.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области