РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 15 января 2025 в 17:41

Путин присвоит Миассу звание «Город трудовой доблести»

© ЕАН. Миасс станет четвертым городом Челябинской области, удостоенным почетного звания
Миасс (Челябинская область) получит звание «Город трудовой доблести». Такое решение принял президент России Владимир Путин в ходе заседания оргкомитета «Победа».
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что Миасс внес значительный вклад в победу в Великой Отечественной войне.
«Мы гордимся трудовыми подвигами наших земляков, южноуральцев. В годы Великой Отечественной войны самоотверженный труд жителей и предприятий Миасса неоднократно отмечался государственными наградами. Сегодня вся Челябинская область вновь подтверждает свою славу «опорного края державы». Работники наших стратегических предприятий, как и их предшественники, самоотверженно трудятся, чтобы как можно скорее приблизить победу», — отметил глава региона.
Кроме Миасса почетное звание присвоят еще семи городам. Это Курган, Верхняя Пышма, Ишимбай, Ковров, Зеленодольск, Салехард и Ленинск-Кузнецкий.
В 2020 году звание «Город трудовой доблести» присвоили Челябинску и Магнитогорску, в 2022-м — Златоусту.
avito game
almaceramica
Главные новости
«С такой температурой на дом не приходим»: как мы своими силами лечили пневмонию у дочки. Колонка Кати ЗемлянскойСвердловский облсуд отказался выпускать из СИЗО экс-министра СмирноваКак изменились пенсии свердловчан в 2025 году – интервью с главой регионального СоцфондаС 2025 года свердловские контрактники будут получать все выплаты автоматически без заявленийДень Шигира отметят в Екатеринбурге – программаИз-за ледяного тумана несколько самолетов не смогли сесть в Кольцово