РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 13 февраля 2025 в 11:24

Челябинцы стали чаще жаловаться на медицинские и финансовые организации

Роспотребнадзор зафиксировал рост количества обращений с жалобами на медицинские и финансовые организации
© ЕАН. Архивное фото
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области в 2024 году зафиксировало рост обращений с жалобами на сферы медицинских и финансовых услуг. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным управления, за год количество жалоб на медицину выросло на 26%. Также на треть увеличилось число обращений с жалобами на финансовые организации и услуги связи. Количество жалоб на культурно-развлекательные услуги выросло более чем в три раза: с 31 заявления в 2023 году до 105 в 2024-м.
В прошлом году в суды Челябинской области подали 224 иска в защиту прав потребителей. В итоге нарушителей обязали выплатить более 40 млн рублей жителям региона, пострадавшим от некачественных услуг.
zori
almaceramica
Главные новости
Предприниматели не попали в мэрию Екатеринбурга с требованием остановить реформу киосковЖители Орска, переехавшие из затопленного жилья, показали новые домаСвердловский омбудсмен дала советы родным военнопленных и пропавших без вести на СВОНаставник «Автомобилиста» Николай Заварухин - о предстоящих кубковых поединках с «Ак Барсом»Скончался экс-тренер «Автомобилиста» Андрей МартемьяновВ национальном экологическом рейтинге Свердловская область заняла последнее место