В Челябинске должник лишился элитной недвижимости из-за неуплаты коммунальных платежей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.
Владелец таунхауса не оплачивал коммунальные услуги с 2019-го по 2024 год. Также у него накопились долги по налогам и взносам в гаражный кооператив. Общая сумма задолженности превышала 2 млн рублей. Счета мужчины арестовали. Также ему запретили выезжать за границу и совершать регистрационные действия с имуществом.
«Было установлено, что должник в Челябинске не проживает, изредка отвечал на телефонные звонки. Из диалога с ним следовало, что ему безразлично, что будут делать судебные приставы с его долгом», — отметили в УФССП.
В итоге было принято решение выставить таунхаус на торги. Его продали за 17,3 млн рублей. Вырученную сумму направили на погашение долгов. Остаток денег перечислили на счет должника.