[18+]
27 февраля 2025 в 09:55

Дорожный министр Челябинской области Нечаев пытается обжаловать арест

Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области подал апелляционную жалобу
© ЕАН. Архивное фото
Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев подал жалобу на решение об аресте. Об этом сообщается на портале судов общей юрисдикции Москвы.
Алексей Нечаев пытается обжаловать решение Мещанского суда Москвы о заключении под стражу до 10 апреля. Министра обвиняют в крупной растрате. О его задержании стало известно 19 февраля. По месту жительства и работы Алексея Нечаева провели обыски.
Кроме того, по этому делу силовики задержали руководителей ЗАО «Южуралавтобан» Александра Зырянова и Константина Зарипова, а также юриста Екатерину Краснихину. Еще одним подозреваемым в растрате стал бывший министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик. Ему также избрали меру пресечения в виде заключения под стражу до 10 апреля.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Крупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынкеЧелябинский дом без газа и воды заинтересовал БастрыкинаСвердловский банк объявил о техническом дефолте по облигациям МосгорломбардаСильный снег и гололед пообещали свердловчанамВ Свердловской области поднимут транспортный налогОткрытие ТЦ «Золотой» с автовокзалом в Екатеринбурге перенесли на лето 2027 года