На ремонт здания цирка в Челябинске направят 80 млн рублей из бюджета региона. Такое решение на заседании приняло законодательное собрание.
Эти деньги пойдут на актуализацию проектно-сметной документации в связи с изменением федерального законодательства, отметили в заксобрании. По мнению депутатов, после такого финансового вливания реконструкция цирка получит «новый импульс».
Цирк в Челябинске закрыли на ремонт в 2019 году. С тех пор он не работает. Росгосцирк выделял на реконструкцию 600 млн рублей. И в планах было сдать объект обновленным в 2021 году. Однако сроки переносили несколько раз. Причины были разные: и пандемия коронавируса, и отсутствие финансирования. Ожидается, что после актуализации проекта и сметы ремонт возобновится.