[18+]
12 мая 2025 в 15:17

Большой тайник с оружием и взрывчаткой нашли силовики в Челябинской области

В Челябинской области ФСБ обнаружила тайник с оружием и взрывчаткой
© УФСБ по Челябинской области
В Челябинской области в период майских праздников силовики нашли тайник с оружием и задержали трех человек, которые его оборудовали. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ.
Из тайника изъяли винтовки с оптическими прицелами, более 300 боеприпасов различного калибра, взрывчатое вещество и три промышленно изготовленных электродетонатора. Возбуждено уголовное дело. Организаторам предъявили обвинения в незаконном хранении оружия, боеприпасов группой лиц по предварительному сговору и в незаконном хранении взрывных устройств.
Всего с начала 2025 года по материалам УФСБ за совершение таких преступлений вынесены приговоры еще семерым жителям. Из незаконного оборота изъято 27 единиц огнестрельного оружия и его основных частей, около 3 кг взрывчатки и 1200 боеприпасов. ФСБ ликвидировала две подпольных мастерских по модернизации и переделке гражданских образцов огнестрельного оружия в боевые аналоги.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга