[18+]
20 июня 2025 в 09:31

Челябинцам предложили выдавать сертификаты в баню при отключении воды

Челябинцев предлагают бесплатно пускать в баню при длительном отключении горячей воды
© ЕАН. Архивное фото
Лидер «Новых людей» в Челябинской области Максим Гулин предложил ввести «банные сертификаты» для жильцов домов, которые на длительный срок остаются без горячей воды. Такую инициативу он выдвинул в своем telegram-канале.
Максим Гулин напомнил, что после первого этапа опрессовок жители Металлургического района Челябинска до сих пор остаются без горячей воды. Ее обещают включить только в начале июля.
«Мы предлагаем ввести «банный сертификат». Если вам отключили горячую воду больше заявленного срока хотя бы на 1 день, виновная УК или водоканал обязаны компенсировать неудобства. Это будет именной сертификат на бесплатное ежедневное посещение муниципальной или частной бани или бассейна. Действует каждый день, пока воду не включат», — рассказал Максим Гулин.
Сейчас партия собирает подписи в поддержку банной инициативы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?