[18+]
16 июля 2025 в 17:38

Под суд пойдет обвиняемый во взятке бывший замглавы челябинского Троицка

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Троицка
© СК
В Челябинской области в суд передано дело бывшего замглавы Троицка Андрея Андреева. Об этом сообщил Следственный комитет.
По версии следствия, в августе 2024 года 46-летний чиновник, являясь исполняющим обязанности мэра, получил деньги от местного жителя. Взамен Андреев должен был трудоустроить взяткодателя на должность администратора парка культуры и отдыха им. Н. Д. Томина.
Преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области при содействии регионального УФСБ и при силовой поддержке Росгвардии. Судить Андреева будут по статье о получении взятки в значительном размере. Сумму в СК не назвали.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге