В Челябинске на трех участках постоянных подтоплений обустраивают дополнительные отводы воды. Мэрия сообщила об этом после мощного ливня, который обрушился на город 28 июля.
На улице Молодогвардейцев у дома №17 специалисты МКУ «ЭВИС» прокладывают ливневые сети и устанавливают несколько дополнительных решеток, принимающих воду. Это должно избавить от потопов на территории, подчеркнули в администрации.
Еще один проблемный участок – улица Первой Пятилетки у трамвайного депо №1. Там во время дождя из-за потопа было парализовано движение электротранспорта. Рабочие промывают и прочищают ливневые сети. После этого там тоже планируют добавить дождеприемные решетки.
Третий очаг подтоплений - улица Валдайская (там в прошлом году тонули машины). В том месте обустраивают дополнительный трубопровод для аварийного сброса воды. Все работы должны завершить в ближайшие дни.

Движение трамваев остановилось в Челябинске из-за дождя28 июля в 10:14
