[18+]
14 августа 2025 в 17:47

Стало известно, откуда в реку Миасс в Челябинске попал гигантский объем нефтепродуктов

Министерство экологии прокомментировало появление нефтяного пятна на реке Миасс
© Минэкологии
Участок с нефтяным пятном на реке Миасс локализован, ситуация находится под контролем нескольких ведомств. Об этом сообщило министерство экологии Челябинской области.
Пятно челябинцы заметили 13 августа в районе Ленинградского моста. Чиновники сразу отправили туда спасателей.
«Оперативно установлены заградительные боны на двух участках, к которым завезен специальный сорбент для сбора масляной пленки и исключения негативного воздействия на окружающую среду – его планируется применить после окончательной локализации участков загрязнения», - рассказали в минэкологии.
Ведомство установило, что загрязнение водоема произошло из подземной реки Игуменки, которая протекает почти через весь город и собирает значительное количество ливневых вод. Сейчас надзорные органы ищут того, кто сбросил в ливневку нефтепродукты.
Площадь загрязнения реки Миасс в Челябинске превысила гектар. На ситуацию отреагировала глава Росприроднадзора Светлана Радионова.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты