[18+]
15 августа 2025 в 09:36

Заведения общепита оштрафовали за работу с нарушениями на челябинском Тургояке

За нарушения при торговле на берегу озера Тургояк выписали восемь штрафов
© ЕАН. Архивное фото
Налоговая инспекция и учреждение «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» подтвердили доводы общественников о торговле с нарушениями на берегу озера Тургояк. Об этом сообщили в пресс-службе «Народного фронта».
Заведениям общепита выписали восемь штрафов и объявили предостережения. Их уличили в незаконной торговле, загрязнении озера из-за движения и стоянки автомобилей в водоохранной зоне и работе без кассовых аппаратов.
В «Народном фронте» отметили, что продолжат следить за соблюдением законодательства на территории памятника природы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране