[18+]
22 августа 2025 в 17:00

Челябинца посадили на 12 лет за диверсию на объекте связи

Жителя Челябинской области осудили за диверсию по заданию иностранного куратора
© Архив ЕАН
Второй апелляционный суд общей юрисдикции в Санкт-Петербурге оставил без изменения ранее вынесенный приговор Челябинского областного суда. В июне он признал виновным в диверсии жителя Южного Урала. Об этом сообщило региональное управление ФСБ.
Мужчина собирался в мае 2024 года устроить диверсию на объекте связи. Подробностей об этом деле ФСБ не раскрыла, лишь уточнила, что житель региона является крайним сторонником проукраинской идеологии. Действовал он по заданию иностранного куратора в целях подрыва экономической безопасности Российской Федерации, рассказали в ведомстве.
Суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а оставшейся части - в колонии строгого режима.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сибирское кладбище в Екатеринбурге оказалось разгромленоЛДПР создала новую структуру для свердловского депутата Бургарта«Биржа для родителей»: челябинский психолог объяснила стресс от электронного дневникаОбщероссийский тренд: зачем в Свердловской области проводят реформу службы скорой помощиСервисы кикшеринга выступили против ужесточения ПДД для велокурьеровТысячи православных верующих прошли крестным ходом в Екатеринбурге