[18+]
27 августа 2025 в 10:59

Главу государственного медцентра в Челябинске отправили под домашний арест за коррупцию

В Челябинске избрали меру пресечения главе центра функциональной диагностики областной больницы №3 Владимиру Мыльникову
© СУ СКР по Челябинской области
Заведующему единым консультативно-диагностическим центром функциональной диагностики ОКБ №3 Владимиру Мыльникову избрали меру пресечения. Суд отправил его под домашний арест, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Надзорное ведомство и СК требовали заключить обвиняемого под стражу. В прокуратуре отметили, что вопрос об обжаловании судебного акта будет решен после его изучения.
Владимира Мыльникова задержали в понедельник. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в период с января по март 2024 года глава медцентра, лоббируя интересы подконтрольной ему компании, организовал заключение с ней договора на оказание дублирующих услуг, чем причинил ущерб минздраву региона в размере более 11 млн рублей.
После задержания Мыльников попал в больницу, из-за чего заседание по избранию меры пресечения было отложено.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»