[18+]
8 декабря 2025 в 13:29

В конце недели в Челябинской области вновь ожидаются снегопады

В выходные в Челябинской области вновь прогнозируют снег
© ЕАН. Снегопад в Челябинске
Новые снегопады ожидаются в Челябинской области в выходные. Такой прогноз дали в региональном Гидрометцентре.
По словам синоптиков, в течение понедельника, 8 декабря, зона осадков будет отходить на юго-восток. В ближайшую ночь снег будет продолжать идти, но в небольшом количестве. Также ожидаются метели и гололедица. На севере области столбики термометров опустятся до -25, на юге — до -18.
Во вторник осадки прекратятся. Днем обещают от -13 до -18, в северной половине — до -23. «На Южный Урал опустится холодный антициклон: атмосферное давление начнет расти, облачность ожидается незначительная, что будет способствовать ночному выхолаживанию приземного воздуха», — рассказали в Гидрометцентре.
Под влиянием антициклона регион будет находиться в течение рабочей недели. Постепенно холода отступят.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
О моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголяРестораны в Екатеринбурге закрываются из-за повышения налогов и падения спросаСтудентам колледжей в Екатеринбурге разрешили остаться дома из-за аномальных морозовВ Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 годаПочему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубля