[18+]
19 января 2026 в 15:29

ГАИ проверит челябинского перевозчика из-за частых ДТП

Госавтоинспекция проверит перевозчика, работающего на маршруте №22
© Госавтоинспекция Челябинска. Автобус после ДТП
Госавтоинспекция Челябинска проверит автотранспортное предприятие, обслуживающее маршрут №22. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ.
С начала года по вине водителей этого предприятия произошло шесть ДТП, в которых пострадали семь человек. В прошлом году зарегистрировали 37 происшествий с участием автобусов перевозчика.
«Должностные лица и руководители предприятия в прошлом году 49 раз привлекались к административной ответственности. Несмотря на профилактическую работу с водителями и должностным лицами предприятия, в очередной раз зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал пешеход», — рассказали в ГАИ.
ДТП произошло накануне вечером на улице Кронштадтской. Водитель автобуса №22 сбил 30-летнего мужчину, который шел по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшего госпитализировали. На водителя составили протокол.
В прошлом году перевозчика наказали за выпуск на линию автобусов, которые не проходили техосмотр. Общая сумма штрафов составила 450 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»