[18+]
22 июня 2026 в 15:54

Штаб для борьбы с дефицитом бензина создают в Челябинской области

Не только водители, но и власти в Челябинской области заметили перебои с поставкой бензина
© ЕАН. Пистолет бензоколонки
В Челябинской области ситуацию на топливном рынке будет контролировать оперативный штаб. Его решили создать после того, как на АЗС стал пропадать или резко дорожать бензин.
Возглавит штаб вице-губернатор Татьяна Кучиц. В состав войдут представители прокуратуры, УФАС, минсельхоза и поставщиков топлива. «Штаб создается для мониторинга и контроля за потоками топлива, а также исключения злоупотреблений при его продаже, в том числе необоснованного завышения цен», - рассказали в правительстве области.
По информации вертикально интегрированных нефтяных компаний, включая «Газпромнефть» и «Лукойл», запасы топлива есть, говорится в сообщении.
«Вместе с тем существуют перебои в поставках топлива на розничном рынке, создающие на отдельных автозаправочных станциях дефицит топлива и очереди для потребителей. Динамика цен на АЗС Челябинской области соответствует общероссийской тенденции роста», - пояснили в правительстве.
ЕАН писал, что в минувшие выходные заправки «Лукойла» в Челябинске стояли без бензина. На табло были одни нули, рассказали нам автомобилисты. «Я заезжала на три заправки: на Доватора, на пересечении Свердловского и Воровского, а потом еще возле дворца спорта «Юность». Заправить машину я так и не смогла», - поделилась с ЕАН читательница Алена.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны