[18+]
26 июня 2026 в 15:19

Начальника службы челябинского аэропорта отправили под домашний арест

Избрана мера пресечения начальнику службы аэропорта имени Курчатова
© ЕАН. Аэропорт
Под домашний арест отправили начальника хозяйственно-технической службы АО «Челябинское авиапредприятие», обвиняемого в коммерческом подкупе. Меру пресечения ему избрал Металлургический районный суд.
По данным следствия, должностное лицо незаконно получило от коммерсанта через посредников 653 тыс. рублей за оказание содействия и победу в конкурсе на строительство здания диспетчерской аэропорта. Суд отправил начальника под домашний арест на два месяца - до 24 августа, сообщила прокуратура.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева