РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 марта 2025 в 12:25

Депутаты Челябинска одобрили присоединение поселков Западный и Пригородный

Депутаты рассмотрели вопрос о присоединении поселков Сосновского района к Челябинску
© ЕАН. Архивное фото
Присоединение поселков Западный и Пригородный Сосновского района к Челябинску одобрили депутаты городской думы. Вопрос рассмотрели на сегодняшнем заседании.
Депутаты единогласно проголосовали за изменение границ Челябинска.
«Было много вопросов о ставке по сельской ипотеке для жителей поселков, изменится ли она. Был получен ответ от Минсельхоза РФ. Для ранее выданных ипотек ставка не изменится, закон обратной силы не имеет», — подчеркнул зампредседателя городской думы Кирилл Матвеев.
Ожидается, что до конца апреля вопрос о присоединении поселков рассмотрят на заседании заксобрания. Для реализации проекта будет создана отдельная рабочая группа, в которую войдут представители органов власти и депутаты, добавил Кирилл Матвеев.
zori
almaceramica
Главные новости
Мэр Орлов пообещал навести идеальный порядок в ЕкатеринбургеСреднеуральскую птицефабрику купил свердловский депутат и дагестанец-киномагнатИстория Антона Осипенко из КушвыКакие льготы при поступлении в учебные заведения имеют участники СВО: ликбез ЕАН«Баден-Баден» не смог добиться разрешения на работу бассейнов на Шарташе в ЕкатеринбургеЧто изменится с 1 апреля для россиян