Территория Нижнего Тагила может увеличиться на 20 тысяч гектаров, сообщил агентству ЕАН главный архитектор города Александр Грядов. В общественно-политическом центре состоялись публичные слушания генплана развития города. Если проект будет реализован, территория городской черты увеличится почти на 20 тысяч гектаров и дойдет до реки Чусовая. В городскую черту могут войти лесные массивы, окружающие город с западной и южной стороны. Жилой фонд при этом должен составить более 11 миллионов квадратных метров. Согласно генплану, в Нижнем Тагиле будут построены мосты через тагильский пруд, аквапарки, объездные и скоростные трассы. Разработчики проектов также предложили максимально ограничить зоны тяжелой промышленности. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
22 октября 2008 в 17:55
Нижний Тагил может увеличиться на 20 тысяч гектаров
Территория Нижнего Тагила может увеличиться на 20 тысяч гектаров, сообщил агентству ЕАН главный архитектор города Александр Грядов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Стали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском крае
- Для екатеринбуржцев тарифы на ЖКХ поднимут выше, чем по всей области
- ФАС начала проверку торговых сетей из-за высоких наценок на продукты
- Екатеринбурженка застряла в Египте из-за долга медикам
- Свердловской области компенсируют затраты на развитие «Титановой долины»
Главные новости
РЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арест
