В Екатеринбурге отметят чешский государственный праздник, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении союза театральных деятелей РФ. Недавно назначенный Генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге Мирослав Рамеш устраивает прием по случаю чешского государственного праздника. 28 октября – день возникновения самостоятельного чехословацкого государства, которому 2008 году исполняется 90 лет. Накануне этого дня Мирослав Рамеш устраивает прием, куда приглашен и председатель Свердловского отделения СТД РФ Владимир Мишарин. Накануне консул прислал еще одно письмо, сообщал о своей готовности сотрудничать с отделением. «Для меня особо отрадно, что Вы проявляете интерес к театральному искусству. Полагаю, что у нас есть все возможности для активного сотрудничества», - с такими словами обратился в поздравлении с новым назначением к Мирославу Рамешу Владимир Мишарин. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
23 октября 2008 в 14:54
В Екатеринбурге отметят чешский государственный праздник
В Екатеринбурге отметят чешский государственный праздник, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении союза театральных деятелей РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Глава Сысерти предложил строить мусорные заводы внутри городов
- Начато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и Боброва
- Дело о мошенничестве экс-супруги бывшего свердловского вице-губернатора передали в суд
- Блокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го
- Аналитики рассказали о переходе россиян на «новую рациональность»
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль