Прием бутылок с целью улучшения экологии Асбеста начнется в следующем году, сообщили в управлении коммунального хозяйства города. В Асбесте три раза за последний год возрастало количество отходов, выбрасываемых населением. Особенно тревожит городские власти ситуация с бутылками, стеклянными и пластиковыми. За переработку тары никто в городе не берется. Городские власти решили заняться утилизацией различных бутылок самостоятельно. В будущем году их будут закупать у населения по 50 копеек за одну единицу и утилизировать на полигоне твердых бытовых отходов. До настоящего времени тару, как правило, выбрасывали на несанкционированные свалки вокруг города. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
28 октября 2008 в 13:46
Прием бутылок в Асбесте начнется в следующем году
Прием бутылок с целью улучшения экологии Асбеста начнется в следующем году, сообщили в управлении коммунального хозяйства города.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Сеть заправок ограничила продажу бензина в Оренбурге
- Более сотни украинских беспилотников за ночь сбили над Россией
- Свердловский омбудсмен рассказала, кого должна коснуться амнистия после СВО
- В Екатеринбурге началась подготовка к продлению метро
- Суд ужесточил наказание водителю, насмерть сбившему пенсионерку в Челябинске
Главные новости
В Оренбургской области выбрали нового омбудсменаОренбургские депутаты официально объявили свои выборыСотни россиян выступили в поддержку екатеринбургского «Коляда-Театра»Крупнейшая логистическая компания из Екатеринбурга подала иск о собственном банкротствеПервый в России памятник мобилизованным откроют в Свердловской области. ФотоСвердловские леса второй год подряд страдают от нашествия прожорливых гусениц
