[18+]
14 ноября 2008 в 17:15

Ростехнадзор обратит пристальное внимание на предприятия, пострадавшие от кризиса

Ростехнадзор по УрФО намерен обратить пристальное внимание на предприятия, пострадавшие от кризиса, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Управление намерено усилить надзор за опасными производственными объектами, вынужденными сократить производство и приостановить работу. Особенно это касается горно-металлургической промышленности, которая испытывает сейчас наибольшие трудности.
Поясним, что озабоченность вызывает возможность выполнения предприятиями затратных мероприятий, связанных с обеспечением безопасности на опасных производственных объектах: экспертиз, восстановления изношенного оборудования, зданий и сооружений; проведения текущих и капитальных ремонтов.
Кроме того, сокращение численности ремонтного персонала и прекращение платежей подрядным организациям может привести к оттоку высококвалифицированных кадров, знающих производство, и повышению вероятности аварий по вине обслуживающего персонала.
«Управление Ростехнадзора по УрФО будет принимать исчерпывающие меры, направленные на неукоснительное соблюдение требований действующего законодательства, касающегося промышленной безопасности и производственного контроля в случае временного приостановления работы опасных производственных объектов или их длительной консервации», - подчеркнул руководитель МТУ Ростехнадзора по УрФО Анатолий Сидякин.
Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Новый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положение