[18+]
24 ноября 2008 в 15:31

В Екатеринбург привезли фильм об Александре Литвиненко

В Екатеринбург из Лондона привезли документальный фильм «Бунт.
В Екатеринбург из Лондона привезли документальный фильм «Бунт. Дело Литвиненко» о бывшем сотруднике российских спецслужб, два года назад отравленного полонием. Фильм, снятый российским документалистом Алексеем Некрасовым, рассказывает о четырех последних годах жизни Литвиненко, в него включены также никогда не демонстрировавшиеся ранее интервью людей, лично знавших агента российской разведки.
Кроме того, создатели фильма обвиняют российские спецслужбы в причастности к убийству Литвиненко.
Накануне диски с фильмом распространялись на митинге против политических убийств, приуроченном ко второй годовщине со дня смерти Александра Литвиненко. Картина предназначена только для некоммерческого просмотра.
Отметим, что в 2007 году «Бунт. Дело Литвиненко» демонстрировался на Каннском кинофестивале. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году