[18+]
25 ноября 2008 в 14:18

ОАО «Уральский трубный завод» оштрафован на 300 тысяч рублей за непредоставление информации антимонопольному органу

ОАО «Уральский трубный завод» оштрафован на 300 тысяч рублей за непредоставление информации антимонопольному органу, сообщили агентству ЕАН в УФАС по Свердловской области.
ОАО «Уральский трубный завод» оштрафован на 300 тысяч рублей за непредоставление информации антимонопольному органу, сообщили агентству ЕАН в УФАС по Свердловской области.
Свердловским УФАС было возбуждено дело в отношении ОАО «Уральский трубный завод» и ООО «Энергошаля» по признакам нарушения статьи 10 Закона о защите конкуренции.
В рамках рассматриваемого дела у ОАО «Уральский трубный завод» была запрошена дополнительная информация. В своем ответе общество отказалось предоставить информацию антимонопольному органу, ссылаясь на немотивированность запроса.
Свердловским УФАС было возбуждено дело об административном правонарушении по факту непредоставления информации в соответствии с частью 5 статьей 19.5 КоАП РФ.
Постановлением Свердловского УФАС о назначении административного наказания от 21августа 2008 года на Уральский трубный завод был наложен штраф в размере 300 тысяч рублей.
Указанное постановление было обжаловано акционерным обществом в Арбитражном суде Свердловской области, который отказал в удовлетворении заявленных требований, признав постановление антимонопольного органа законным и обоснованным.
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу общества без удовлетворения. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева