[18+]
2 декабря 2008 в 11:29

Более 150 специализированных детских кресел появится в парикмахерских Екатеринбурга

Более 150 специализированных детских кресел появится в парикмахерских Екатеринбурга в первой половине 2009 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
Более 150 специализированных детских кресел появится в парикмахерских Екатеринбурга в первой половине 2009 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева. Это в два с половиной раза больше нынешнего показателя — на сегодняшний день в 525 парикмахерских города существуют лишь 62 настоящих детских кресла.
На сегодняшний день подавляющее большинство парикмахерских обслуживают детей при помощи специальной подушки на взрослом кресле. Между тем, психологи отмечают, что юные клиенты боятся машинки, ножниц, фена, незнакомых людей. К тому же, далеко не каждый ребенок способен высидеть неподвижно 30-40 минут. Для качественного обслуживания, как минимум, требуется соответствующий интерьер, удобное кресло и специально обученный мастер.
Специалисты также не советуют располагать напротив детского кресла зеркало, а поместить там телевизор, подключенный к DVD–проигрывателю.
Тем не менее, эксперты отрасли замечают, что сегодня более активно развиваются не специализированные, рассчитанные только на детей, а семейные парикмахерские, занимающие более широкую нишу. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тысячи жителей Серова остались без отопления в -39Невьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из ГоссоветаКакие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании ценГлавный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годом